Что год грядущий нам готовит: новогодние гадания

В Новый год очень хочется узнать, что ждет нас в будущем? А может, вы решили загадать желание? Тогда я предлагаю вам еще несколько видов новогодних

В Новый год очень хочется узнать, что ждет нас в будущем? А может, вы решили загадать желание? Тогда я предлагаю вам еще несколько видов новогодних гаданий – какой-нибудь да придется вам по душе.


·        Успеть загадать желание в заветный вечерок поможет вам гадание «Четыре туза». Возьмите обычную колоду из 36 карт и хорошо их перетасуйте. Не стоит напоминать, что колода должна быть новая. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой кучки снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за тузом карту. Если это снова туз, то соедините его с первым и откройте следующую карту. Если это туз, то отправьте его к «коллегам», а любую другую карту – «в биту», потому что вам она больше не понадобится.
  Ваша задача заключается в том, чтобы найти в кучке тузы, идущие друг за другом. Допустим, вам сначала попался туз, за ним следом идет другая карта, потом снова туз. Вам будет нужен только первый туз. Все остальные карты и не идущие следом за ним тузы отправляйте в биту. Таким же способом обработайте остальные три кучки. В результате поиска у вас может оказаться один, два, три или четыре туза.
  Если вы обладатель четырех тузов – ваше желание исполнится.
  Если у вас три туза – желание исполнится скоро.
  Два туза – желание исполнится не скоро.
  Если у вас останется один туз – нет никаких надежд, что желание ваше исполнится.
  Не надо отчаиваться, если карты вам показали совсем не то, что вам хотелось бы. На «четыре туза» можно загадывать любые желания, и одно из них обязательно у вас исполнится.
  Говорят, однажды великий самодержец Иван Грозный сжигал какие-то ненужные бумаги и в отсветах пламени ему почудились странные фигуры людей, в которых он признал ненавистных ему людей, якобы претендующих на трон. Ну, что с ними стало, вы, наверняка уже догадались: они были казнены. Увы, в те времена расправа была короткая. Конечно, царь поступил слишком жестоко и в этом совершенно не виновато отражение на стене сгорающей бумаги, ведь в нем можно увидеть и более приятные вещи.
·         Вот вам еще одно гадание. Зажгите бумагу так, чтобы тень от нее падала на стену. По контурам можно узнать многое о своем будущем. Главное – внимательно присмотреться и дать волю фантазии, а также время от времени поглядывать на саму бумажку, ведь пожары нам совсем не нужны в праздничный вечер. Кстати, и я тоже гадала с подружками, когда в молодости жила в Риге. В тот вечер у меня получилась на стене тень, как от солдатского сапога. Девчонки тогда смеялись – выйдешь замуж за солдата. Буквально через несколько дней я познакомилась с моим будущим мужем, он заканчивал военное училище и в тот же год поженились и уехали покорять Бирофельд. Вот ведь, гадание сказало правду.
  Хорошо, что Иван Грозный не увлекался гаданием при помощи свечей. Он перевешал бы всех, имеющих сходство с восковыми фигурками. Вы, я думаю, все же не столь жестоки, да и стоит ли перед праздниками таить злобу на кого бы то ни было? А в хорошем настроении любая фигура из расплавленного воска покажется предсказанием счастливого будущего.
·        Погадаем на воске. Подогрейте на водяной бане свечу и сразу вылейте воск в большую глубокую тарелку, наполненную холодной водой. Воск быстро застынет и образует четкие очертания предметов, по которым и можно судить о будущем. Например, подкова – к большому счастью, звезда – к получению давно ожидаемого известия. Сохраните такую фигурку на память как талисман. Если же отольется абсолютно бесформенная фигура, не поддающаяся определению – призовите фантазию, возможно, она вам что-нибудь подскажет.
·        Для серьезного гадания возьмите зеркало. Поставьте перед зеркалом графин, наполненный водой. С трех сторон от графина поставьте свечи, зажгите их. Если хотите узнать, что вам готовит грядущий год, смотрите сквозь воду в зеркало – оно наверняка вам что-нибудь да покажет.
  Самое главное – это не забывать, что у вас не так много времени. Ведь еще нужно успеть зажечь одну заветную бумажку.
·        За час до начала боя новогодних курантов напишите на небольшом кусочке бумаги самое желаннейшее из всех ваших желаний. С первым ударом курантов подожгите его, и если он успеет сгореть к последнему удару, считайте, что ваше желание уже начало сбываться.
  В народе придумана масса способов, как оградить себя от нежелательных последствий во время гадания. Я считаю, что из них самый действенный – это не относиться всерьез к происходящему. Иногда случается, что предсказание настолько сильно застревает в сознании, что человек невольно стремится реализовать его иногда даже вопреки здравому смыслу. И оно сбывается, но вовсе не потому, что было уж таким неизбежным. А когда гадание воспринимается всего лишь как игра, то не так обидно, что предсказание не сбылось. Что ж, по крайней мере, вы на славу развлеклись.
Имя

анекдоты,398,болезни,258,ваше право,101,веселые истории,187,вкусная еда,483,вторые блюда,177,гадания,66,дача,219,дела домашние,76,десерты,39,диеты,313,долой лишний вес,168,дом,410,дом и дача,855,домашние напитки,51,домашние питомцы,105,домашние разносолы,28,домашняя выпечка,56,закуски,54,запеканки,18,здоровье,599,здоровье и красота,939,зеленая аптека,150,знаки зодиака,68,знаки судьбы,26,идеи подарков,46,каши,17,комнатные цветы,67,красота,342,кулинария,595,легенды о цветах,36,лечебное питание,148,любопытные факты,220,наблюдения,154,народная медицина,210,национальная кухня,40,Новости сайта,2,обереги и талисманы,93,обряды,450,отдых,39,полезные советы,387,постные блюда,26,приметы,171,приметы и гадания,1620,садовые цветы,73,салаты,65,семейные даты,662,семья,130,супы,35,тесты,89,уход за волосами,78,уход за лицом,160,уход за телом,117,уход за цветами,53,уютный дом,63,цветы,225,что делать,91,это интересно,1413,юмор,585,
ltr
item
Обо всем понемногу: Что год грядущий нам готовит: новогодние гадания
Что год грядущий нам готовит: новогодние гадания
В Новый год очень хочется узнать, что ждет нас в будущем? А может, вы решили загадать желание? Тогда я предлагаю вам еще несколько видов новогодних
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEisKerlf0TEfLJrt7tr2jyJctCfs3WZ_sGl2hTDjJDGXHSMAV2DwrGgx67palCVbZ2Iv3fXoIYO4MEs0kV-PXwPuqrVU0eOB4pfV6Uu16ZOaLYH-2Ff-yyYJibO2-QA59ly_rVS_qced-DJ/s640/vorozhinnya-po-zustrichnomu-na-imya-xlopcya.jpg
https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEisKerlf0TEfLJrt7tr2jyJctCfs3WZ_sGl2hTDjJDGXHSMAV2DwrGgx67palCVbZ2Iv3fXoIYO4MEs0kV-PXwPuqrVU0eOB4pfV6Uu16ZOaLYH-2Ff-yyYJibO2-QA59ly_rVS_qced-DJ/s72-c/vorozhinnya-po-zustrichnomu-na-imya-xlopcya.jpg
Обо всем понемногу
https://www.obovsem.pro/2017/12/blog-post_82.html
https://www.obovsem.pro/
https://www.obovsem.pro/
https://www.obovsem.pro/2017/12/blog-post_82.html
true
2135292429312463681
UTF-8
Отобразить все статьи Не найдено ни одной статьи ОТОБРАЗИТЬ ВСЕ Читать далее Ответить Отменить Удалить От Домашняя страница СТРАНИЦЫ СТАТЬИ Показать все РЕКОМЕНДУЕМОЕ ЯРЛЫК АРХИВ ПОИСК ПО САЙТУ ВСЕ ПОСТЫ По вашему запросу ничего не найдено Вернуться на главную Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек Только что 1 минуту назад $$1$$ минут назад 1 час назад $$1$$ часов назад Вчера $$1$$ дней назад $$1$$ недель назад Более 5 недель назад Подписчики Подписаться ПРЕМИУМ КОНТЕНТ ЗАБЛОКИРОВАН ШАГ 1: Поделитесь в социальной сети ШАГ 2: Перейдите по ссылке в социальной сети Скопировать все Выделить все Все было скопировано Не удается скопировать Содержание